Повышены тромбоциты
Здравствуйте. Последний анализ крови дал такие результаты: выпишу только те , что выше нормы (в конце января муж заболел, возможно какие то результаты будут не информативно?!) Биохимический анализ: АЛТ - 60 АСТ - 40 Холестерин - 6,3 Общеклинический анализ крови: Лимфоциты % - 44 Нейтрофилы % - 43 Тромбоциты - 634 !!! С 2019 года высокий показатель !!! Эритроциты - 5,12 Ретикулоциты # - 172,9 !!! Предыдущий анализ крови тоже был повышен !!! Ретикулоциты % - 3,37 Тромбокрит - 0,648 !!! (Ихла) крови: Ферритин - 542,6 !!! Подскажите, пожалуйста, что делать. Уже как год не можем найти причину повышения.
Здравствуйте!
Чем заболел ОРВИ?
СОЭ нормальный?
Вера Андреевна, здравствуйте. СОЭ - 2
Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная.с 23.01 по 30.01 был на больничном. 1.02 сдал кровь. Никаких мазков не сдавал (на грипп, на ковид) в 2020 и в 2023 болел ковидом.
Про ОРВИ спросила, так как ферритин очевидно повышенный. и тогда ферритин выступает как белок воспаления. в диагностике неинфекционных заболеваний он не информативен.
Также и с тромбоцитозом. Он не критичный. Если на фоне ОРВИ, то говорит о воспалении.
Ретикулоциты повышаются во время кровотечений. Гемоглобин норма?
Помимо этого, повышенные АЛТ и АСТ. Вирусные гепатиты, злоупотребление алкоголем в анамнезе есть?
Вера Андреевна, гемоглобин - 159, в анамнезе нет ничего такого то что вы перечислили.