Зажимается артерию в шее

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Часто бывает звон в ушах, головокружение, тахикардия, панические атаки. Сделала узи сосудов с функциональными пробами, рентген с пробами. К какому врачу идти? Что на рентгене мне тоже не ответили в больнице и терапевт не дала талончик на повторный приём. Знаю только что зажимает какую то артерию.

Нет
33 года

Здравствуйте!
На рентгенограмме у Вас подвывих С2 позвонка, нужна консультация мануального терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, Екатерина!
У Вас по УЗИ описано сдавление, при чем клинически значимое пережатие позвоночной артерии слева на уровне первого и второго шейных позвонков. Клинически значимое - т.е. дает проявления. симптомы. Головокружение, звон в ушах могут быть связаны с сосудом. Подозревается подвывих второго шейного позвонка. Вам желательно посетить мануального терапевта для уточнения диагноза и вправления подвывиха. Позвонок станет на место и перестанет сдавливать артерию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! По рентгеновским снимкам смещения 2-го шейного позвонка я не вижу, доктор УЗД указал подвывих 2-го шейного позвонка под вопросом как возможную причину. Диаметры позвоночных артерий у Вас нормальные. Согласно заключению доктора УЗИ происходит частичное закрытие правой позвоночной артерии при поворотах головы, значимое сдавление левой позвоночной артерии. Но дело в том, что сосуд на уровне 2-го шейного позвонка при УЗИ крайне плохо виден. Поэтому для начала посетите невролога для сопоставления данных исследований и осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, ещё когда лежу ни чего не беспокоит, только встану, шум в ушах, темнеет в глазах, сердце стучит в груди. Это может быть симптомы сдавливание артерии?

Принятый ответ

Да, может быть. Думаю, что в Вашем случае грамотнее было бы получить консультацию сосудистого хирурга, чтобы оценить все скоростные показатели кровотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, не исключается подвывих 2го шейного позвонка. Это распространённая причина головокружения, шума в ушах, боли в шее и голове. Вам желательно показаться мануальному терапевту, так как медикаментозно подобное состояние лечить крайне затруднительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте Екатерина ?На рентгене подвывих С 2 необходимо пройти невролога Первично для неврологического осмотра с последующей консультацией мануального терапевта либо остеопата