Консультация терапевта /

Чувство слабости — вопрос №1881032

Здравствуйте. Дорогие Врачи. Помогите разобраться пожалуйста с моими результатами анализов. Я на небольшом сроке беременности. Чуть чуть простыла. Пошла сегодня в частную лабораторию и сдала анализы. Общий развернутый и развернутую биохимию. Можете сказать, что по ним. Я сейчас приложу результаты.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Терапевт
Анализ хороший, без клинически значимых отклонений.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите а то что холестерин ниже нормы и фосфор ниже. Это о чем может говорить?
Терапевт
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)
Терапевт
Холестерин идет на строение клеток, в том числе и во время беременности.
Фосфор не критичное, тут можно увеличить количество рыбных блюд в рационе.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Смотрю анализы
Общий анализ крови в норме, в лейкоцитарной формуле все спокойно.
По биохимии также все в норме
Но глюкоза крови повышена, при беременности если сахар выше 5.1 выставляется гестационный диабет
Рекомендую консультацию эндокринолога, соблюдение диеты ( ограничение быстрых углеводов) , контроль глюкоза крови.
Препараты для снижения сахара при таких показателях не назначаются, единственное это соблюдение диеты.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, а сахар может повысится я вечером ела конфетки. Они могли поднять не много сахар?
Кардиолог, Терапевт
Да конечно могли!
Клиент
Анастасия Александровна, скажите, а то что в общем показатели есть два изменения? И ещё в биохимии тоже холестерин ниже нормы и фосфор тоже ниже?
Кардиолог, Терапевт
Эти изменения не критичны, небольшие отклонения клинически не значимы.
Увеличьте количество рыбных блюд - для повышения фосфора
Холестерин расходуется на плаценту- это физиологично.
Клиент
Анастасия Александровна, а общий развернутый анализ там два показателя . Это что то говорит?
Кардиолог, Терапевт
Там все хорошо
Клиент
Анастасия Александровна, все хорошо..успокоили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты какие сейчас принимаете? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, препараты ни какие не принимаю, боюсь навредить ребёнку. Ещё на маленьком сроке..без рекомендации врача нечего не пью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием поливитаминов для беременных. Рекомендую орошение горла спреем Мирамистин, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт - эти препараты разрешены при беременности на любом сроке.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам снижен немного фосфор. Стоит увеличить потребление продуктов из рыбы. В остальном все хорошо. Лечение сейчас смпптоматическое: питье, компоты, морсы, при повышении температуры парацетамол, полоскать горло, промывать нос.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, здравствуйте. Хорошо, я вас поняла.