Чувство слабости
Здравствуйте. Дорогие Врачи. Помогите разобраться пожалуйста с моими результатами анализов. Я на небольшом сроке беременности. Чуть чуть простыла. Пошла сегодня в частную лабораторию и сдала анализы. Общий развернутый и развернутую биохимию. Можете сказать, что по ним. Я сейчас приложу результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Анализ хороший, без клинически значимых отклонений.
Евгения Сергеевна, скажите а то что холестерин ниже нормы и фосфор ниже. Это о чем может говорить?
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)
Холестерин идет на строение клеток, в том числе и во время беременности.
Фосфор не критичное, тут можно увеличить количество рыбных блюд в рационе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю анализы
Общий анализ крови в норме, в лейкоцитарной формуле все спокойно.
По биохимии также все в норме
Но глюкоза крови повышена, при беременности если сахар выше 5.1 выставляется гестационный диабет
Рекомендую консультацию эндокринолога, соблюдение диеты ( ограничение быстрых углеводов) , контроль глюкоза крови.
Препараты для снижения сахара при таких показателях не назначаются, единственное это соблюдение диеты.
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, а сахар может повысится я вечером ела конфетки. Они могли поднять не много сахар?
Да конечно могли!
Анастасия Александровна, скажите, а то что в общем показатели есть два изменения? И ещё в биохимии тоже холестерин ниже нормы и фосфор тоже ниже?
Эти изменения не критичны, небольшие отклонения клинически не значимы.
Увеличьте количество рыбных блюд - для повышения фосфора
Холестерин расходуется на плаценту- это физиологично.
Анастасия Александровна, а общий развернутый анализ там два показателя . Это что то говорит?
Там все хорошо
Анастасия Александровна, все хорошо..успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты какие сейчас принимаете? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, препараты ни какие не принимаю, боюсь навредить ребёнку. Ещё на маленьком сроке..без рекомендации врача нечего не пью
рекомендую прием поливитаминов для беременных. Рекомендую орошение горла спреем Мирамистин, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт - эти препараты разрешены при беременности на любом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам снижен немного фосфор. Стоит увеличить потребление продуктов из рыбы. В остальном все хорошо. Лечение сейчас смпптоматическое: питье, компоты, морсы, при повышении температуры парацетамол, полоскать горло, промывать нос.
Наталья Юрьевна, здравствуйте. Хорошо, я вас поняла.