Антидепрессант
Здравствуйте.Уважаемые специалисты , подскажите пожалуйста,как правильно уйти с препарата золофт?Принимала 31день.Семь дней в дозировке 0,25мг.,остальные 24 дня 0,5мг.Обратилась к своему доктору с жалобами на плохое самочувствие и побочки от этого препарата до сих пор не ушли.Мне доктор сказал,снижать дозировку ,чтобы потом поменять препарат ,этот видимо не подошёл.На прием 11.02.Сегодня второй день на сниженной дозировке 0,25мг.Можно ли принимать эту дозировку четыре дня,а потом полностью от золофта отказаться и перейти на другой препарат?Не будет ли это считаться резкой отменой?За ранее спасибо.
Здравствуйте. В принципе Вы принимали малую дозировку, уход с которой не должен давать синдром отмены,но для спокойствия можете принимать 3-5 дней 25 мг и затем полностью отменить.
Здоровья Вам.
Анастасия Викторовна, спасибо большое за ответ.