Уплотнения плевры справа, фиброзные изменения
Здравствуйте, вчера была у пульмонолога с хрипами и болями в легких арт глубоких вдохах. Поставили острый бронхит и отправили на рентген для исключения пневмонии. В результатах сказано две интересные вещи: 1. Уплотнена междолевая плевра справа. 2. Фиброзные изменения справа. Это означает, что у меня фиброз легких? Стоит ли сильно переживать?
17 лет
Здравствуйте. Это след от перенесённого воспаления, рубцовые изменения. Отдельного лечения не требует.