Бол ьв животе по центру
проснулся утром присутствовала тупая боль в цетре живота покушал боль прошла но мин через 40 опять пришла года 3 у меян постоянный белый налет на языке было подозрение на гастрит но так и живу с белым налетом ни как не проходит боль целый день тупая тянущас по центру живота отрыжка воздухом без причины и такое ущущение как буддто давление но померил 125 на 80
Принятый ответ
Доброго дня.
Описанные Вами так называемые «голодные боли» могут быть признаком гастрита,язвенной болезни.Вам необходимо выролнить ЭФГДС,от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Пока попробуйте принимать рабепразол 20мг 1р в день за 20мин до еды
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения обострения заболеваний ЖКТ рекомендую сделать ЭГДС, УЗИ ОБП.
Сдайте б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, общий белок, глюкоза.
Начните принимать нольпаза 20 мг по. 1 таб утром, 14 дней.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день, при болях.
Диета стол #5 по Певзнеру
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас можно
Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 дней при вздутии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы говорят о вероятном заболевании желудка, для уточнения - ФГДС.
В настоящее время - диета по 5 столу, омепразол 20 мг по 1 таб за 20 минут до еды 2 раза в день в течение 14 дней.
Сергей Николаевич, по ФГДС поверхностный гастрит больше ниче не нпшли
Описанные симптомы могут быть при гастрите.
Для исключения другой патологии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, общий белок).
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете симптомы гастрита.
Рекомендую фгдс в динамике, узи брюшной полости.
Принимайте нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Сдайте анализ кала на хеликобактер пилори.