Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1881375

Добрый день!
Пожалуйста расшифруйте анализы, они были сделаны по назначениям терапевта, эндокринолога, аллерголога. Имеются ли какие-нибудь дефициты?

Причина обращения ко врачам:
1.) ощущения жара на коже лица, примечательно лоб. (температуры нет), также на ощупь просто горячая шея если прикоснуться
2.) красные глаза и полопавшиеся сосуды около 5 месяцев
3.) проявилась розацеа
4.) сильная крапивница и периодические отеки кивинке - 2 месяца
5.) кожа в целом сухая на руках, животе

спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Крапивница

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Подкрепите анализы,пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лабораторно по общему анализу крови, б/х крови и анализу крови на тиреоидный профиль - все в норме, отклонений нет.
Симптомы, что вы описываете в пункте 1 подходят под розацею, она так может себя проявлять.
Дома есть увлажнитель воздуха?

Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Увлажнителя нет.
Кардиолог, Терапевт
В зимний период розацеа может показывать себя из-за сухости воздуха (отопление и пониженная влажность на улице), рассмотрите вариант приобретения увлажнителя, либо старайтесь увлажнять комнату/место работы.
Проконсультируйтесь с дерматологом, подберите грамотный уход за кожей лица, убрать все была, скрабы.
Кожа конечностей и туловища также страдает из-за сухого воздуха, плюс трется об одежду (могут чешуйки показываться).
И пункт 1 похож на сосудистую реакцию как таковую - что вы нервничаете, волнуетесь, смущаетесь, выброс гормонов в кровь и сосуды расширяются (собственно, механизм розацеи примерно таков и есть).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо вам!
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, дефицитов нет.
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю вас!
Терапевт
Анна, симптомы, которые Вы описываете, связаны с самостоятельным заболеванием кожи, вероятно, розацеа. Лечится дерматологом. Признаков аллергии по анализам на данный момент нет, однако необходимо установить причину частой крапивницы и отека квинке, проконсультируйтесь с аллергологом
Терапевт
Здравствуйте, анализы у вас хорошие . По описанию похоже на розацеа , хорошо лечится дерматологами . К аллергологу сходите по поводу крапивницы и отека Квинке
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте еще раз.Просмотрела анализы.В них все хорошо,повода для беспокойства нет.Я думаю,вам необходим очный прием у дерматолога для оценки состояния кожных покровов и подбора ухода.Вы синдромом сухого глаза не страдаете?работа не за компьютером?