Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1881389

Недавно прошла курс лечения от вагинита, цервицита, бактериального вагиноза. Принимала юнидокс, флуконазол, полижинакс, суперлимф. Начала принимать таблетки Димиа, с 1 дня цикла, через неделю после начала приема появились кровянистые выделения, знаю что это норма, но вместе с ними появился неприятный запах, очень настораживает. После лечения не принимала таблеток для восстановления флоры, хочу начать сейчас. Что делать с запахом?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте клиндацин б пролон один раз в день 3 дня и потом капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, можно при этом заниматься ПА?

Гинеколог
Можно, но с презервативом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Да, кровянистые выделения могут быть на первых трех упаковках, идет адаптация организма к препарату.

По поводу запаха лучше сначала сдать Фемофлор 16 и по нему определиться с лечением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть проявлением адаптации организма к кок.
При наличии жалоб на неприятный запах и отсутствии возможности сдать фемофлор можете применять свечи нео пенотран форте вагинально 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! сдайте фемофлор 16