Жжение в интимной зоне
Здравствуйте. Долгое время беспокоит жжение в интимной зоне. Па не было около 3 мес. После НГ я переболела ротовтрвсом и через неделю началось жжение, почитав в интернете, что это может быть связано приняла Нистатил и свечи Флуконазол, все прошло но через неделю началось заново. Выделения прозрачные, без кислого запаха. У меня так было на последних неделях беременности два раза здавала мазок все чисто было, а сейчас нет возможности поехать в больницу. Что это может быть
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально
Екатерина Александровна, спасибо за ответ?
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Это, однозначно, активация условно-патогенной флоры. А чем именно вызваны жалобы можно узнать с помощью Фемофлор 16 или скрин.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, лечение:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально или Тержинан 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно идеально было бы слать анализ на фюФемофлор скрин или флороценоз. При отсутвии возможности, проделайте комплексные свечи Таржифорт или Макмирорр комплекс 500 10 дней. Во влагалище Лактожиналь или Триожиналь 1св 7 дней