Консультация акушера /

ПЯ 3.2 мм — вопрос №1881551

Добрый день! 31.12 был первый день последних месячных. Предполагаю, что овуляция была поздняя (17-20 января). 4.02 хгч был 232, 6.02 621. Была на узи вчера, увидели ПЯ 3.2мм. Но не написали даже что оно в матке, просто сказали. Сделали акцент что очень маленькое оно. В заключении написали соответсвует сроку 3 недели. Но гинеколог мне сказала, что срок 5н4д. Я ничего не понимаю. При таком сроке уже размер ПЯ должен быть больше. Подскажите, в норме ли все? Хгч третий раз смогу сдать только в вскр, а следующее узи в пн. Из симптомов пару дней вечером была температура 37-37.3, тянет низ живота иногда как перед месячными

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас все соответствует сроку с учетом поздней овуляции, не переживайте даже.
Через 10-14 дней уже и эмбрион с сердцебиением будет видно.
Плодное яйцо в матке у Вас, беременность маточная, все хорошо
Клиент
Елена Борисовна, а рост хгч в норм? Если я пойду след сдавать 11.02 какой он должен быть?

Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ у Вас отлично растет.
К тому времени, я думаю, что уже будет более 1500-2000
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а то, что не визуализировал я жм это норм? Вроде уже должны были увидеть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Плодное яйцо в матке,еще маленьких размеров,поэтому и срок маленький.Сейчас все соответствует.Все хорошо)
Клиент
Мария Анатольевна, а что касаемо симптомов, подскажите. Тянет иногда прям хорошо, но через 10 сек отпускает. У меня всегда были болезненные месячные, если это важно
Акушер, Гинеколог
На малых сроках могут быть проходящие тянущие боли,это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 5 недель - это срок который был бы при овуляции в срок. Если она действительно была поздняя, тогда ПЯ соответствует сроку. И ХГЧ прирост у вас отличный. Вам не о чем переживать, все хорошо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отслеживайте ХГЧ крови, при уровне 1000-1500, показано выполнить УЗИ. При таких цифрах ХГЧ эмбрион будет визуализироваться по узи. Начинайте прием фолиевой кислоты и йодомарина