Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок и изжога — вопрос №188156

Такая проблема: был срк, потом после колоноскопии поставили диагноз эрозийный сигмоидит, пропил салофальк. Также на протяжении всего времени уже с августа месяца болит желудок, и изжога после еды. Пил РАЗО и НЕКСИУМ, Разо пил 1 месяц но толку никакого, также обнаружили хиликобактери от него также пил 2 антибиотика 2 недели Кларитромицин и амоксиклав. Также беспокоит вечером и когда голодный запах изо рта. Врач говорила это из за хиликобактери. Пока пил антибиотики изо рта не пахло. Но когда перестал симптомы вернулись. Болит желудок и изжога из за любой еды даже чая. В итоге врач назначила ганатон (диспенсия желудка помоему) не помогло. Делал гастроскопию 2 раза за последние 3 месяца, ничего не видят, говорят все хорошо, и все что нужно смыкается. Уже обошел кучу врачей все говорят разное незнаю куда идти. До сих пор сохраняется запах изо рта яцйами тухлыми по вечерам только, боль и изжога. Проверил щетовидку, все хорошо, глистов тоже не нашли, делал посев из горла тоже все в порядке.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! После такого объемного лечения ничего не должно беспокоить. Делайте рентгеноскопию желудка, возможно это даст ответ на ваш вопрос.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать рентгеноскопическое обследование желудка
Принятый ответ

Педиатр
Вы ФГДС делали? Приложить протокол.
Клиент
Наталья, делала приложила фото
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости и проверить биохимию крови. Ваши жалобы могут быть обусловлены изменениями в желчевыводящих путях. К лечению добавьте денол 1т х 3р и 1т на ночь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Возможно,есть ГЭРБ
Клиент
Маргуба, делала гастроскопию сказали все смыкается, тоесть закрывается сфинктер желудка
Педиатр
Надо сделать для диагностики рентгеноскопию желудка с барием
Тухлый запхможео говорит р замтое пищи( гастроптоз-) он тоже будет виден на скопии с барием
От изжоги Алмагель а подойдёт
В интервалах между едой пепсан р по 1*3 РД месяц
Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Педиатр
По ФГДС ничего не должно беспокоить. Может это позвоночник? Тухлые яйца- это застой в желудке. Попробуйьюте мотилиум курсом 10 дней. И исключить грыжу ПОД, ренгоскопия с контрастом .
Педиатр
Эфгдс не всегда даёт полную картину, если ГЭРБ есть . Золотой стандарт для диагностики этого состояния- бариевая взвесь , да и гастроптоз- вероятный весьма -только так можно рассмотреть
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Контроль хеликобактерной терапии через 1-1.5 месяца после проведенного курса лечения. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, хиликобактери сдал дыхательный тест, ничего не обнаружили
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Делайте рентгеноскопию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Ну и хорошо! Значит эффективно пролечили...