Определение пола
Здравствуйте, была на 1 скрининге срок по ктр 12 недель и 4 дня , после скрининга врач вывела на экран несколько фото и разрешила сфотографировать малыша на одном из них я разглядела интимное место ) возможно еще рано но я слышала что на таком сроке с большой вероятностью определяют пол , хотелось бы мнение экспертов кто у нас ? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!То,что вы обвели в кружок-пуповина.На таком сроке еще рано определять пол малыша.Что-то примерно предположить можно ближе к 14 неделям.Недель с 16 уже хорошо будет видно,или ждать 2й скрининг.
Мария Анатольевна, здравствуйте спасибо !
Здравствуйте!
На фото не интимное место)
Полового бугорка не видно на сканах,да и по нему сейчас только предполагать можно.
Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только один - лабораторный (сдать Вашу кровь из периферической вены на определение Y- хромосомы плода). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и с достоверностью 100%, можно провести лабораторную диагностику.
По УЗИ пол можно будет определить примерно с 16 недели, а лучше всего уже на 2м скрининге.