Пол ребенка/ анализ
Добрый день , доктора. У меня 2 вопроса. 1. На 10 недели сдала тест в ИНВИТРО на определение пола. Ответ девочка. Вопрос ? может быть ошибкой ? И на УЗИ покажет мальчика ? Или просто срок маленький а когда маленький у всех девочки. 2. 21 июля скрининг + кровь. Сил ждать нет. Боюсь больше крови сдачи чем узи. Я могу заранее чисто для себя сдать этот анализ в Инвитро , чтобы узнать риск хромосом? А потом 21 июля опять сдать уже с УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови на определение пола достоверен, если нет У-хромосомы в 10 недель, то позже она не появится. Пол плода женский.
Смысла сдавать эти анализы отдельно нет, так как риски оценивают в совокупности с узи, по отдельности эти анализы ни о чём конкретно не скажут.
Вам выполнят узи, возьмут кровь и по всем показателям посчитают индивидуальные риски в специальной программе
Я просто очень боюсь этот тест.
Говорят если на узи все шикарно.
Этот ест может дать все равно риск 21 хромосомы.
Да, бывает по-разному, но, как правило, если по узи всё ы порядке, то это довольно редкие ситуации.
Но в любом случае просто цифры результатов анализов вам ничего не скажут, необходим именно расчёт рисков в совокупности. Поэтому дождитесь скрининга.
Не волнуйтесь, не нужно накручивать себя раньше времени.
Но есть альтернатива скринингу, это НИПТ, также сдаëтся по крови и даже более достоверен, чем скрининг.Можно выполнить на основные синдромы или расширенный.
Но он также готовится в течение некоторого времени. Там уже немного останется до скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достоверность теста крайне высокая.
Не дожидаясь скрининга, Вы можете сдать кровь на НИПТ — не инвазивный пренатальный тест для исключения хромосомных аномалий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на определение пола информативен уже на этом сроке, ошибки быть не может, раньше кровь сдавать не нужно, она оценивается вместе с результатами УЗИ, поэтому спокойно ждите первого скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если в результате не выявили Y хромосому значит ее нет, будет девочка. Сдавать биохимический скрининг раньше особого смысла нет. Риски оценивают в совокупности, с данными крови, узи, анамнеза. Изолировано цифры Рарр и ХГЧ клинического значения не имеют. Если есть сейчас полных 11 недель можно полностью пройти скрининг платно, с УЗИ и забором крови. Можно сдать платно тест нипт, где будет определен по Вашей крови хросомный набор малыша, тогда точно можно будет исключить хромосомные патологии, а не только посмотреть риски, как при проведении скрининга.
Доктор у меня такая проблема.
Я записана на скрининг на 21.07.
Мой врач назначала. Я договорила уже с доктором кто будет принимать.
Как считаете.
Если я пойду завтра сделаю процедуру.
А потом пойду еще 21.
Доктор 21 узнает , что я была ?
Это в какой -то общей программе фиксируется ?
Если Вы будете делать платное исследование то это отображается только в программе клиники, в общей базе обычно отображаются только бюджетные клиники.
Если так спокойнее можно сделать скрининг 2 раза, никак негативно не скажется
Принятый ответ
Добрый день.
1. Если фракция фетальной ДНК была достаточной (более 4%), то вероятность ошибки у нуля.
2. Нет, смысла в данном мероприятии нет, конечно. Оценка показателей осуществляется комплексно и одновременно (в один день проводят и УЗИ и забор крови)