Повышен ТТГ

У меня удалена щитовидная железа, принимаю эутирокс, сейчас уровень ТТГ составляет 4,48.Пожалуйста, подскажите, мне нужно уменьшить дозу препарата? К врачу смогу попасть только на следующей неделе, спасибо.

нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По какому поводу проведена операция?
Какую дозу тироксина принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюльнар Видади кызы, у меня был узел, принимаю препарат в дозе 65(половину от 125)

Начните пить 75 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака.
Пересдайте ТТГ через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте .удаление было по поводу узлов или рака щитовидной железы? Какая дозировка тироксина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, у меня был узел, принимаю препарат 65(половину от 125 мкг)

В данном случае нужно прибавить дозировку тироксина до 75 мкг /сут .и пересдать анализ через 6-8 недель .дополнительно нужен прием витамина д 2000 ме 1 раз в день утром после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, удалена щитовидная не по поводу рака?
Какая доза тироксина? Принимаете без пропусков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина Шамильевна, у меня был узел, принимаю препарат в дозе 65( половину от 125), принимаю регулярно

Если узел доброкачественный, необходимо увеличивать дозу
Начните приём в дозе 75 мкг утром натощак за 40 мин до еды и остальных лекарств, контроль ттг через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно увеличить дозировку на 12.5 мкг. И через 2 мес сделать контроль ТТГ. Щитовидную железу удалили полностью?

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличить дозировку на 25 мкг. Проконтролировать ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте. Если удалили из за узла то ттг достаточно держать в норме. Когда он выше нормы дозу нужно прибавить до 75 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Сдайте кровь на ферритин, дефицит железа может повышать потребность в препарате.