Температура 8 день у ребенка
Здравствуйте,Ребенку 3года, температура 8 День 37-38, присутствуют сопли и влажный кашель, сдали анализы , но врач сказал, что результаты хорошие, но так как температура Столько дней прописала антибиотик азитромецин. Результаты прикреплю. Подскажите пожалуйста, как быть? Разве антибиотик поможет при вирусной инфекции и по какой еще причине столько держится температура?Спасибо
Здравствуйте
Кровь не бактериальная, антибиотики не требуются. Они не эффективны при вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за бакрериальную инфекцию в анализе крови нет . Антибиотик не показан . Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , общий анализ мочи . Лечение пока симптоматическое . Обильное тёплое питье 40- 100мл/кг . Промывание носа аквамарисом 5 раз в день. При сильной заложенности носа називин по 2 капли до 5 дней.
Здравствуйте! Лечение только симптоматическое, кровь не воспалительная. Кашель, насморк в динамике становится меньше? Чем лечите ребенка?
Татьяна Александровна, здравствуйте, да, стала меньше кашлять, давали синупрет и ингаляции вечером с физраствором, капли в в нос при заложенности и промывали ,температуру не сбивали так как не высокая
Татьяна Александровна, не понимаем из-чего сколько дней держится температура ( всегда 3-4 дня максимум
Принятый ответ
На фоне вирусной инфекции вполне может быть. Вирусных инфекций огромные множество, все по-разному проявляются, плюс у каждого ребенка индивидуально протекает заболевание в связи с особенностями иммунитета. Ориентируйтесь на динамику в плане симптомов и температуры, активности, аппетита ребенка.