Сыпь на ягодице
Появилась сильно зудящая сыпь на ягодице. Она болит. Появилась недавно. Половой жизни нет уже 3 месяца. Есть аллергия на стресс ( в районе суставов появляется мелкая мелкая сыпь с жидкостью). Я аллергик
Принятый ответ
Ксения, добрый день!
По фото нельзя исключить начало опоясывающего герпеса
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки три раза в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день.
Не мочить не париться.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление опоясывающего герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Пока нет везикул, все таки советую использовать спрей неотанин 2-3 р в день, на ночь мазь цинковая
Примите антигистаминное и подождите до завтра .
Появятся везикулы, приступить к противовирусному лечению.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 4-5 р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Здравствуйте, Ксения.
Сейчас необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Не закрывайте вопрос, через пару дней сообщите как дела.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
На локтях проявления раздражительного дерматита.
Также крем Неотанин несколько раз.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.