Консультация невролога /

УЗДГ ГМ И БЦА, РЭГ, правильность лечения — вопрос №1881899

Здравствуйте парень 16 лет головная боль в лобно-височной области, в основном во второй половине дня. Усталость, сонливость. Иногда повышение АД в районе 130/80. Головная боль не всегда связанна с повышением АД. Расшифруйте УЗДГ И РЭГ пожалуйста. И правильно ли назначено лечение? К кардиологу и эндокринологу записаны. Диагноз: головная боль напряжения.

Возраст: 16

Хронические болезни: люмбальгия (спина), юношеский остеохондроз, сколеоз.

Нейрохирург
Здравствуйте !
Прикрепите протоколы обследований, пожалуйста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рэг старый вид исследования. Мы на него не полагаемся. По данным УЗИ сосудов шеи также ничего критичного. Все врождённое и компенсировано. В переходном возрасте частая жалоба на головную боль. МРТ головного мозга не назначали?
Принятый ответ

Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ, а по поводу назначения препаратов, все целесообразно пропить из назначенного?
Невролог
Вы знаете. Честно скажу, что левокарнитин и глицин не навредят. Остальное не виду смысла принимать. У Вас также рекомендация -осмотр офтальмолога. Сходите и пройдите глазное дно. Возможно внутричерепная гипертензия. Головная боль напряжения лечится антидепрессантами. Не думаю, что в Вашем случае это потребуется.
Клиент
Елена Вячеславовна, глазное дно в норме забыла прикрепить осмотр. Спасибо за ответы.
Невролог
Будьте здоровы! Если жалобы будут продолжаться, лучше пройти МРТ головного мозга.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается, тк несет недостоверные данные.
По кровотоку врожденные особенности, клинически никак не проявляются.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а препараты назначенные стоит принимать?
Невролог, Рентгенолог
Из всех препаратов более менее Фенибут, от остальных смысла как такового нет