Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста, что в заключении у ребёнка? До приёма врача неделя. Невролог ставит ЗРР. Говорит подождите заговорит. Я не стала ждать. Сделали ЭЭГ. Что в заключении у ребёнка? Что страшное? Ничего из препаратов не принимаем. Иногда ребёнок беспокойный. Пол года назад принимал пантогам и магний. Толку нет. Говорит отдельные фразы, слова не целиком. Спасибо.
Здравствуйте! Пришлите фото кривых. По заключению данных за эпилептическую природу нарушения речи нет
Марина Вячеславовна, здравствуйте. Прикрепила дополнительно ещё фото кривых. Скажите пожалуйста, так в чем у нас сейчас проблема в заключёнии? Спасибо.
Марина Вячеславовна, что нам нужно предпринять по заключению ЭЭГ?
Как я и сказала, исключили эпилептиформную природу задержки, ЭЭГ не нуждается в лечении. Расширяем объем словаря, занимаемся с логопедом
Марина Вячеславовна, скажите пожалуйста, о чем это говорит в заключении? 1. Умеренные общемозговые изменения регуляторного характера с усилением десинхронизирующих влиянийнеспецифических стволовых структур.
2. Регистрируется единичные комплексы по типу ОМВ в центральной теменно затытылочной области, справа А до 150 мкВ. На рисунке это показано, что это такое?? Спасибо.
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию во время беременности или в родах.
Истинной эпиактивности нет, но комплексы "острая-медленная волна " требуют динамического наблюдения-повторите ночной или дневной видеомониторинг 2 часа .
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Что это значит комплексы острая-медленная волна?
Эти комплексы просто требуют динамического наблюдения(может быть признаком повышенной возбудимости).
Истинной эпиактивности у ребенка нет, но требуется оценивать динамику.
Ирина Анатольевна, это может быть опухоль?
Нет
Ирина Анатольевна, он мальчик очень эмоциональный. Может во время исследования дёрнулся или мы сидели игрушки рассматривали. Он смотрел и выражал свои эмоции с интересом. Такое могло повлиять, что появились такие вспышки?
Вообще исследование проведено с нарушением.
Должно проводиться с закрытыми глазками, поэтому исследование верно интерпретировать невозможно.
В таком возрасте исследование проводится именно во время сна.
Ирина Анатольевна, да были вспышки красных лампочек. Ребёнок открывал глазки. Может из-за этого?
Принятый ответ
Конечно!
Ирина Анатольевна, все поняла, спасибо!