Расшифровать рентген

Добрый день! Сегодня 4 день заболевания, симптомы : температура от 37/5 до 38/7 доходила, редкий кашель , неприятные ощущения в груди, сильный насморк Первые два дня слабость и озноб от температуры. Сегодня сделала рентген легких но к врачу попасть не успела , рентгенолог сказал что бронхит. Переживаю 😬 Какое лечение можно начать уже сейчас по данным снимка ?

Нет
29 лет

Здравствуйте. По снимкам пневмонии нет. Начните Ингавирин 90 мг 1 р в день 5 дней, Бронхобос 3 р в день до 7 дней, в нос при сильных выделениях Називин 2-3 р в день 5 дней, рассасывайте Лизобакт 3-5 р в день до 5 дней, при температуре выше 38 С Ибуклин 1-2 р в день до 5 дней.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.

Екатерина Сергеевна, есть сироп проспан он не подойдет ?

Принятый ответ

Подойдет, можно начать вместо Бронхобоса.

Принятый ответ

Здравствуйте, по обзорному снимку легки есть острый бронхит. Сдайте общий анализ крови, чтоб знать чем вызвано воспаление в бронхах и СРБ.
Больше пейте воды, соки, морсы, чай.
Принимайте витС 500мг х 2р 7дн
Витамин Д 2000 в сутки
Для горла можно Доритрицин 3р в сутки
От температуры можно чередовать Парацетамол 500мг, и Ибупрофен 400мг.
Нос промывать Аквамарис или Аквалор.
От кашля можно Ренгалин, или любой с муколитическим эффектом препарат.