Подскажите пожалуйста, неврология?
Добрый день. Ну я опять с вопросом, только алкоголь употреблять бросил, сразу всё нападает))) В общем вопрос такой, такое было и раньше, но не так долго. У меня уже около 2-3 дней, правый глаз при повороте в стороны глазом - неприятные ощущения внутри. Не больно, а неприятно. Так же и при повороте шеей очень, очень редко тоже с правой стороны в голове неприятные ощущения. Но они отдельно друг от друга. Вопрос, это что-то серьезное? Сейчас нет возможности попасть к врачу. Может быть какие то капли прокапать? Делал МРТ пару лет назад, у меня шейные протрузии. Работа за компьютером и т.д. Так в глазу и в голове никаких неприятных ощущений нет. Только отдельная неприятно если глазом в разные стороны, или когда головой вертеть, но тогда очень редко. Может капли, или пропить что-то. Я так понял это неврология и защимило что-то наверно? Пройдет? А то я себя уже накрутил по всем этим болячкам. Спасибо
Здравствуйте. Болей нет?
Наталья Юрьевна, добрый день. В обычном состоянии? Нет. Только если глазом вертеть в стороны, тогда в глазу в этом неприятно. Но такое было и раньше как то. В голове тоже, как-то неудачно головой мотнуть, тогда в голове неприятно с этой же стороны. Но раздельно это всё
Принятый ответ
Скорее всего это связано с перенапряжением мышц глаза вследствие вашей работы за компьютером. Нужно делать глазную гимнастику (глаза вверх, вниз, вбок). Кроме этого, стоит пропить курс витаминов группы В, например, пентавит по 3-4 табл 3-5 раз в день и еще рекомендую препараты калия-магния (говорили, что был прием алкоголя, он вымывает электролиты из организма) (аспаркам, панангин) по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Наталья Юрьевна, да, витамины как раз начал и аспаркам тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно все пройдёт, сидячая работы и вынужденное положение тела на работе обострили Ваш остеохондроз. Рекомендую пропить Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней и токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте! Вероятно мышечный спазм в Шейном отделе позвоночника. Местно можно наносить на область шеи гель НПВС (найз, вольтарен), в течение 5 дней на ночь сирдалуд 2 мг - миорелаксант
Анастасия Александровна, добрый день. Из за этого и в глазу такие ощущения неприятные когда в стороны смотрю?
Может быть перенапрягли мышцы глаза, если работаете за компьютером долго. Закапывать ничего не нужно, просто отдохнуть от монитора.
Анастасия Александровна, уже 3 дня просто и в голове тоже при движении
Анастасия Александровна, доктор я еще трехлетней давности прикрепил узи сосудов шеи
Все хорошо у Вас)
Анастасия Александровна, ну это правда было 3 года назад) может уже что-то изменилось, но надеюсь всё хорошо
Вам еще надо Магне В6 по 2 таб 3 раза в день пропить курсом 2 месяца, афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца. У Вас тревожность повышена.
Анастасия Александровна, спасибо. доктор а эти таблетки с моими подходят? Просто возможности к врачу пойти нет, а употреблял алкоголь 1.5 года каждый вечер, сейчас бросил и себе прописал так сказать терапию: гептрал в уколах, креон, витамины группы B, аспаркам.
Принятый ответ
Все подходит.
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Проведите рентген шейного отдела позвоночника.
Уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, доктор а эти таблетки с моими подходят? Просто возможности к врачу пойти нет, а употреблял алкоголь 1.5 года каждый вечер, сейчас бросил и себе прописал так сказать терапию: гептрал в уколах, креон, витамины группы B, аспаркам. Эти тоже можно? У меня еще нейрокс есть и есть мексидол, но не пил пока. А УЗИ сосудов делал, я прикрепил. Но это было 3 года назад
Принятый ответ
Да с Вашими препаратами совместим, можно принимать.
Нейробион является препаратом группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму Комбилипен в таблетках на 2-3 недели. Наружно на область шейно-воротниковой зоны гель Траумель-С для снятия спазмов мышечных, препарат применяется при спортивных травмах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.