Консультация гинеколога /

Беременность уже не ждать? — вопрос №2300859

Здравствуйте цикл обычно 30-31 день, сегодня сделала повторное узи, можно ли на основании него сказать пролетный цикл или же есть шансы на беременность ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствует желчный пузырь, хронический отит, хронический пиелонефрит(поставлен при беременности)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас была овуляция.
Вероятность беременности есть.
С первого дня задержки сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю элевит планирование
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи была овуляция, есть желтое тело, эндометрий пышный. Шанс на беременность хороший. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции, если результат более 5 Ед, то беременность наступила. Удачи вам ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а как понять когда она была? Я делала узи после положительного теста на овуляцию через 2 дня и мне врач УЗД сказала что там жидкость свободная и ДФ 24мм, на 20дц ДФ уже не было, могла ли попасть на узи прямо в овуляцию?
Клиент
Юлия Олеговна, а Амг 2,75 это мало?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне, по узи овуляция прошла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это отлично. Мало это менее 1
Гинеколог
Здравствуйте. Шансы есть, была овуляция, хороший эндометрий, можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

По УЗИ есть желтое тело, овуляция была. Эндометрий хороший по толщине. Шансы есть что беременность наступила в этом цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шансы, безусловно, есть. Овуляция была.
Просто на этом этапе при узи не может быть видно плодного яйца.
Пока для подтверждения наступления беременности годятся хгч крови и мочевые тесты, а узи пройдите через недельку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, тест пока отрицательный, задержки еще нет, я даже толком и не поняла когда была овуляция, потому что тест на овуляцию был положительный 12 числа(15дц), 15 числа (18дц) на узи был еще ДФ 24мм и свободная жидкость, а на 20дц уже ДФ не было, откуда тогда овуляцию считать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А ее, пожалуй, не нужно никак считать, если она уже произошла.
Свободная жидкость - это признак произошедшей овуляции и влага ДФ - этот как раз и есть эта жидкость.
Клиент
Игорь Игоревич, тогда наверно имеет смысл ждать 1 дня задержки, по хорошему осталось 4 дня
Клиент
Игорь Игоревич, может ли такое быть что узи совпало с овуляцией?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, почему бы и нет, могло и совпасть.