Есть ли беременность

Здравствуйте! За день до месячных чуть-чуть помазала Коричневыми выделениями, на следующий день должны были пойти месячные они не пошли. Сегодня второй день задержки вечером сделала тест слабая вторая полоска. Узи ещё рано делать завтра пойду сдавать ХГЧ. Что сейчас нужно Пропить? Переживаю потому что два года назад была Зб. Тест прикреплю может конечно мне кажется по поводу второй полоски посмотрите пожалуйста.

30 лет

Здравствуйте! Да, для теста ещё рановато, нужно сдать кровь на В-ХГЧ. Если будет больше 25, значит беременность есть и нужно сделать контроль через 48 часов. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо, затем контроль через 10-14 дней для определения эмбриона и сердцебиения. Из препаратов пока нужно принимать только витамины: фолиевая кислота 400мкг, калия йодид 200мкг и витамин Д по 2000ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, благодарю! А на тесте есть полоска моем или мне кажется? И почему могут быть чуть-чуть коричневые выделения?

Тест слабоположительный действительно. Выделения появились на фоне имплантации плодного яйца, такое часто бывает, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, а беременность в матке или нет только по хгч можно определить если он растет значит беременность в матке? Верно?

Если прирост ХГЧ в динамике будет в 2 и более раз, значит беременность маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, благодарю ☺️

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Полоска есть. Сдайте хгч. При результате больше 25 отслеживайте в динамике через 48 часов. Результаты должны увеличиться в 1.5-2 раза. Сейчас фолиевая кислота 400, йодомарин200. Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Михайловна, немного тянет живот, за день до месячных чуть-чуть были коричневые выделения из за чего они могли быть?

При болях папаверин или но-шпа. Такие выделения могут быть при угрозе, возможно, так ваш организм среагировал на предстоящие месячные( если это были разовые ведения и сейчас сухо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Михайловна, да перед месячными за день были коричневые выделения. И все остальные дни все чисто

Можно сдать прогестерон для контроля его уровня. Если его мало, то нужно будет добавит препарат прогестерона.

Вторая полоска слабоположительная, возможно ранний ранний срок еще. Нужно сдать кровь на ХГЧ