На узи не видно плодное яйцо
На сроке 5 акушерских недель и 3 дня не видно плодное яйцо. Первый день последних месячных - 01.01.24. Половой акт - 15.01.24. ХГЧ на 05.02.24 - 133 мМе/мл, на 07.02.24 - 237 мМе/мл. УЗИ 08.02.24 трансвагинальное, в правом яичнике желтое тело 20×18мм, М-эхо 16.3 мм. Такой уровень ХГЧ - низкий для 5 недель и 3 дней? Может это быть внематочная беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ хорошо растет, как при маточной беременности.
Плодное яйцо не видно потому, что Вы очень и очень рано пошли на УЗИ. Его видно при ХГЧ от 1500.
Повторите исследование через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается хорошо, принимайте кислоту 400 мкг и витамин д 2000. УЗИ контроль повторите через 7 дней,срок ещё маленький
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный рост!
Для узи рано
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший. УЗИ будет информативнее, когда ХГЧ будет более 1000!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно продолжать сдавать ХГЧ через 48ч.
Оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В норме прирост от 60%.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч у Вас прогрессивный. По-видимому, была поздняя овуляция и поэтому такие цифры. Плодное яйцо можно увидеть при хгч 1000-1500. Сдайте еще в динамике хгч. И перезапишитесь на узи