Консультация дерматолога /

Раны за ушами — вопрос №1882468

Добрый день. У меня уже два года обостряютс ранки за ушами - а именно на самом сгибе, там где прикреплено ухо к голове. Дерматолог сказала мазать Пимафукортом, Я мазала неделю, потом несколько дней метилурацилом, сначала немного зажило, но через пару дней снова порвались. До этого мазала Белосалик, также проходило на несколько дней и снова возвращались. Сейчас пока вообще не заживают . Фото приложила. Что делать? Чем мазать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Поликистоз, тревожное расстройство

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с проведения обработки настойкой календулы(профилактика вторичной инфекции). затем вполне возможно использование крема комфодерм.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, комфодерм он заживляющий?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Противовоспалительное действие.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виола, здравствуйте! Это проявление интертрегенозного дерматита.
Рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д.
Наносите Тетрадерм 2р в день 10 дней.
Радевит мазь 4-5р в день длительно.
Исключите из рациона сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста Радевит можно использовать для увлажнения перианальной области?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста а что будет если Радевит хранить не в холодильнике?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он потеряет свою активность.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста каким кремом можно мазать для увлажнения перипнальную область? Просто у меня там от сухости иногда трещины образовываются. Радевит когда мажу, он растекается и попадает во влагалище. Порекомендуйте что то другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте Лостерин крем.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Обработка Хлоргексидином.
Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день.
Сдать кровь общий и биохимия. Витамин Д,А, В9 В6.
Ферритин, сывороточное железо калий, магний, цинк, селен, медь.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На пальцы рук наносить комфодерм 2 раза в день 3 дня. Затем Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевой валик.
Клиент
Оксана Александровна, Я задала вопрос про уши, не про пальцы!
Клиент
Оксана Александровна, увидела ответ про уши, прошу прощения!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Извините. Решила будет не лишним. В один ответ не получилось написать.
Клиент
Оксана Александровна, простите, Я просто не увидела сразу сообщение про уши, думала что вы мне только про пальцы написали!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Главное не болейте.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста Радевит можно использовать для увлажнения перианальной области?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для этой области лучше Безорнил хэлп.
Клиент
Оксана Александровна, он будет увлажнять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста а что будет если Радевит хранить не в холодильнике?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он испортится. В нем витамины.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола, добрый день
В этом месте часто бывают такие изменения
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры в данной области
- крем Акридерм 2 р/д 10 дней
- крем депантенол 3 р/д длительно для профилактики появления
Процесс хронический. Снимают гормоны. Увлажняющие крема профилактируют повторное появление
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста каким кремом можно мазать для увлажнения перипнальную область? Просто у меня там от сухости иногда трещины образовываются. Радевит когда мажу, он растекается и попадает во влагалище. Порекомендуйте что то другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую обычный Пантенол или Баланекс крем-гель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виола!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем Эплан 2 р в день на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь, вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста каким кремом можно мазать для увлажнения перипнальную область? Просто у меня там от сухости иногда трещины образовываются. Радевит когда мажу, он растекается и попадает во влагалище. Порекомендуйте что то другое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас метилурациловую мазь 2 р в день на 10дней, далее крем бепантен 2 р в день на месяц.
Только хб широкие трусики.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней