Консультация невролога /

Покалывание током — вопрос №1559270

Здравствуйте,помогите пожалуйста, напряжение в мышцах шеи ,болей нет,онемение головы и холод ,появились покалывание как током ,во всем теле ( больше в голове ,животе ,грудной клетки и руках и вдоль позвоночника ) вот в голове такое чувство постоянно как иголками тока и будто переливание какое то .Появилась зябкость ,некоторые части тела прям холодные (спина ,колени ,грудь ,верх рук ,нос и макушка головы) даже если под одеялом нахожусь ,сильная слабость ,головокружение часто ,как лёгкое ограничение движения ,ещё такое заметила ,что иногда прилив в ладошки идёт они синеют прям

Возраст: 20

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте? Нет ли повышенный тревоги, стрессовых ситуаций накануне? Уровень ферритинов щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте,стрессовых ситуаций не было,уде долгое время развивается такая симптоматика ,на постоянной основе ощущается

Невролог, Детский невролог
Больше все таки похоже на проявления тревожного расстройства. Для исключения отклонений пройдите энмг верхних и нижних конечностей; сдайте оак, кровь на ферритин, магний, электролиты, витамин д; гормоны щитовидной железы
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, тревога 4 ,депрессия 6
Невролог
Для исключения соматической патологии рекомендую пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей, сдайте анализы крови: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, калий.
Клиент
Анастасия Игоревна, а вы приблизительно не можете сказать что это может быть ,может что то пропить можно до обследования ?
Клиент
Анастасия Игоревна, смотрите есть просто стимуляция верхних и нижних конечностей ,а есть комплексная ,что именно надо
Невролог
Просто стимуляционную. Я считаю, что это тревожное расстройство. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, если будет сохраняться можно сделать энмг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте,это сохраняется на постоянной основе и уже достаточно долгое время развивается
Невролог
Здравствуйте. Какие-то исследования уже проходили? Выполняли ли вы исследование щитовидной.железы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет ,записалась на энмг
Невролог
Тогда надо выполнить ОАК, гормоны щит железы (ттг, т3, т4), ээг. В энмг есть необходимость, если ощущения в руках носят постоянный характер.
Клиент
Анастасия Владимировна, да ,в левой более выражено
Невролог
Тогда после проведения исследований прикрепите их все сюда.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование HADS