Увеличено p-lcr, СОЭ
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Ниже прикрепляю.Увеличенное p-lcr это риск развития тромбоза? Также увеличенное СОЭ , я так понимаю, говорит о воспалении. Может следует сдать еще другие анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу данных за болезнь крови нет
Тромбоцитарные индексы не несут клинической значимости при норме общих тромбоцитов.
Подскажите, не болели ли вы недавно? Сдавали анализ вне менструации/ овуляции?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте
Было небольшое недомогание и боль в боку, тк хронический пиелонефрит, сдала общий анализ мочи, бакпасев и узи почки - все в норме оказалось
На СОЭ лёгкая инфекция/воспаление могли тоже повлиять.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов, к тромбозам никакого отношения не имеют.
СОЭ - это очень неспецифичный и лабильный показатель, он реагирует на любые изменения физико-химических свойств крови. Повышение его чаще всего происходит на фоне инфекционно-воспалительных процессов. Должен снизиться самостоятельно.