Появились бурые выделения во время беременности, срок 7 недель, есть ли опасность для меня и ребенка?
Появились с утра бурые выделения во время беременности, срок 7 недель , сейчас вечер, они до сих пор присутствуют, например на салфетке, хотя прокладка чистая. Была сегодня на УЗИ, сказали всё хорошо, сердцебиение есть, отслойки нет, матка без тонуса. Почему выделения тогда есть и на сколько они опасны?
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
С большой вероятностью это опорожнение небольшой отслойки которую не зафиксировали по УЗИ. Она маленькая.
Угрозы такие выделения не несут при наличии эмбриона с сердцебиением.
Что из препаратов принимаете?
Екатерина Сергеевна, прогестерон, витамины, сегодня начала пить транексан
Транексам больше показан при алых выделениях, когда они скудные, тёмные Транексам не нужен, это не активное кровотечение.
При маточных спазмах можно Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, а сколько по времени могут быть эти бурые выделения?
Принятый ответ
Нет каких-то рамок, зависит от расположения гематомы.
У зева она быстрее опорожняется, в дне дольше.
Как правило в течении недели выделения регрессируют
Екатерина Сергеевна, а нужно ли брать больничный на работе? работаю удалённо неполную неделю
Если работа у вас не связана с физ нагрузками, можно работать