Консультация гинеколога /

Динамика хгч — вопрос №33614

Добрый день ! Беременность первая, 8недель , сдала в динамике хгч 10.05.17 хгч - 74736
15.05.17 хгч - 96137 , на УЗИ была в 7 недель , было все хорошо , нормальный ли рост хгч ? Стоит ли переживать ? Мне 26 лет .

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Рост стабильно нормальный, поводов для переживания не вижу. Нервы в сторону и думаем о ребёнке.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Динамика ХГЧ нормальная. Почему стали смотреть ХГЧ в динамике? По собственному желанию или были какие-то показания?
Клиент
Недели 2 назад появились светло коричневые выделения , но они длились всего 2 дня , была после на УЗИ , сказали все хорошо , хгч решила сдать сама для успокоения , особых симптомов беременности не чувствую , вот иногда думаю , все ли там в порядке , для избежания ЗБ, очень этого боюсь , в субботу сделаю повторно УЗИ
Спасибо !!!
Педиатр
Рост ХГЧ нормальный.
Гинеколог, Врач УЗД
Отслойки хориона, ретроплацентарной гематомы не находили?
Клиент
Нет , сказали отслойки нет .
Спасибо
Гинеколог, Врач УЗД
"Ощущение" беременности - в первом триместре может меняться, это нормально( например, болезненность молочных желез может то быть, то не быть) .
Клиент
Да , спасибо огромное , надеюсь все там у меня хорошо )
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, динамика нормальная. Не переживайте.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все у Вас нормально. Беременность все переносят и чувствуют по разному.
ЛОР
Динамика хорошая,опасаться ничего не нужно.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Марьян! Все в порядке, динамика соответствует развитию плода.
Хирург
Здравствуйте, Марьян! Анализы ХГЧ в динамике полностью соответствуют норме, правильное решение принято. Счастливого материнства
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марьян, уровни ХГЧ соотвествуют срокам беременности.
Выделения , начавшиеся примерно на 5 неделе беременности из-за чего Вы в собственности и сдавали ХГЧ в динамике скорее всего было имплантационным кровотечением, что так же соотвествует норме(происходит инвазия плодного яйца в стенки матки), если УЗИ был нормлаьным на тот раз. Так что удачной Вам беременности и родов!