Консультация акушера /

Хгч и неделя беременности — вопрос №1882758

Добрый день! Забеременела через месяц после выкидыша. Выкидыш был на 6 неделе. Замершая беременность на 5. Сдавала ХГЧ 29.01 результат был 700(округлим). 1.02. результат 1705. Сегодня ходила на узи. По узи врач говорит,что эмбриона не видно. Хотя на узи шестая неделя. Сдала хгч 08.02.-результат 15000. Помоги разъяснить. Не могу понять какая неделя и почему не видно эмбриона.

Возраст: 21

Хронические болезни: Эпилепсия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас хороший уровень ХГЧ.Плодное яйцо чуть-чуть маловато для визуализации эмбриона.Повторите УЗИ через 7 дней,будет все видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по уровню хгч не выставляется срок.
Когда были последние месячные?
Прикрепите заключение узи.
Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
У вас хороший прирост хгч,больше его контролировать не нужно. Необходимо повторит контроль узи через 7-10 дней.

Клиент
Анна Эдуардовна, узи прикрепила . Месячных не было. Беременность сразу после выкидыша
Клиент
Анна Эдуардовна, заключение узи нет. Только фото узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровянистые выделения при выкидыше примерно когда были?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению,по фото невозможно определить размер плодного яйца.
Клиент
Анна Эдуардовна, 24 декабря. 24 января узнала о беременности второй
Клиент
Анна Эдуардовна, на фото написано 12 мм плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый день выделений -считается первым днем цикла и следовательно пока примерно от него отсчитывать срок беременности.
Более точный срок вы узнаете на первом скрининговом узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас еще есть время -до 16мм. Учитывая темпы прироста хгч беременность развивается !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
По УЗИ есть жёлточный мешок, это хороший прогностический признак. Значит должен появиться и эмьрион.
Повторите УЗИ через 7 дней.