Бенгальский кот писает мимо
Здравствуйте, у меня бенгальские кот и кошка они загуляли по началу всё было хорошо была вязка, а сейчас у кошки пропал интерес наверно но уже не подпускает к себе кота а кот начал писать везде и стены и шторы.. Что можно с этим сделать? Кроме кастрации
Нет
30 лет
Здравствуйте.
Анализ мочи общий сдать, следить за объемом жидкости в сутки, 50 мл/кг должен выпивать и давать седативные препараты (фитекс, ветспокаин, кот Баюн). так как на фоне полового стресса у котиков может развиваться идиопатический цистит кошек. Он может проходит самостоятельно, но нужно исключить воспаление в мочевом пузыре.