Консультация педиатра /

Индивидуальный график прививок — вопрос №1883390

Здр. В саду планируют делать прививки. Но у нас очень сбитый график, т.к часто были мед.отводы из-за атопического дерматита. Послед раз делали в 2 г. Ребенку, сейчас 6.3 лет. Посмотрите, пож-та, верно ли назначили в саду, исходя из того, что успели сделать.и можно ли делать прививки с атоп.дерм.?Сейчас курс адвантана Мажем.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, у вас сейчас идет курс лечения, поэтому вакцинироваться нужно только в период ремиссии. Сходите на прием к аллергологу и возмите мед.отвод.
Начать вакцинацию нужно с пробы р.Манту. и далее начать делать как назначено в дет.саду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Направление с сада верное, всё вакцины необходимо делать по возрасту и Вашему графику.

Если на данный момент нет обострения атопического дерматита и сыпь на фоне лечения стихла, можно вакцинировать.