Консультация терапевта /

Тахикардия, резкая потеря веса после стресса — вопрос №1883495

Добрый день!
Два дня назад испытала сильный стресс, связанный со смертью близкого человека. В эти дни появилась тахикардия (98-106 ударов в минуту), отдышка, сухость во рту, ощущение как-будто желудок и кишечник сжаты, понос. Ночью резко просыпаюсь, подскакивая на кровати, потом не сразу засыпаю. За две последние недели резкая потеря в весе с 46 кг до 41 кг (рост 161 см).
Посоветуйте, пожалуйста, какие лечебные меры и препараты нужно принять, чтобы быстрее и эффективнее восстановиться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Анемия, дискинезия желчного пузыря, гиперпаратиреоз, остеопения

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Учитывая, что ваше состояние связано со стрессом, вам необходимо начать прием седативных препаратов.
Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д во время еды (1 месяц) и новопассит
При неэффективности- обратится к терапевту по месту жительства для выписки рецептурного препарата Атаракс по 1 таб вечером (1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
В первый день я принимала Магне б6, но у меня появилось газообразование в желудке и кишечнике и я его решила дальше его не принимать. От новопассита я чувствую сонливость.

Кардиолог, Терапевт
Тогда рецептурные препараты, что указала выше
Их можно получить у терапевта по месту жительства
Терапевт
Добрый день !
Необходимо обратиться к терапевту, объяснить ситуацию, он выпишет препарат, котрый успокоит, поможет избавиться от этих симптомов, такие препараты рецептурные
Принятый ответ
Терапевт
Так как что-то с более слабым действим не поможет
Клиент
Может ли помочь валокардин (20 капель 3 раза в день)?
Терапевт
Немного поможет
Терапевт
Здравствуйте.
Причина симптомов - психосоматическая.
Для купирования - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходим прием успокоительный например Фенибут по 1 таб 2 раза в сутки месяц , так как ваше состояние связано со стрессом . Здоровья вам !
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую капли Валокордин, они содержат седативные компоненты, по 22-30 капель 3 раза/сутки курсом 4-5 дней, к приёму комплекс витаминов и минералов Супрадин или Компливит или Витрум на месяц. Элтацин таблетки подъязычные, препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит сделать ЭКГ
Проверить общий анализ крови, ТТГ
Рекомендовала бы Панангин 1 т 3 раза в сутки 1 месяц
На ночь новопассит , пустырник форте или валемидин 30 капель 1 месяц
Консультация психотерапевта при необходимости, чтобы справиться с этим состоянием.