Не хватает места для зуба

Добрый день!ребёнок 10 лет ,скоро 11 .Клык очень долго не мог выйти и сейчас такое ощущение что не хватает места чтобы встать на место.Хочу приложить фото.Кроме брекетов есть ещё способы"освободить место"?И если брекеты то не ранее 13-14 лет?спасибо

нет
10 лет

Для ответа не достаточно лишь фото зубных рядов. В этом возрасте требуется провести ОПТГ, цефалометрию по ТРГ(хотя бы в боковой проекции), pасчет КДМ по Снагиной.
Тогда можно дать ответ, что делать с клыком и где находить ему место.
Без этих исследований беседа будет в стиле «перелива из пустого в порожнее»

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Эрик, спасибо за ответ.я поняла на основании этих манипуляций можно понять как именно место искать?..И я правильно понимаю речи о брекетах не может идти речь в этом возрасте?