Артрит под вопросом

У супруга с ноября месяца боль в грудной клетке, именно в ключице и небольшой отек. Прилагаю сданные анализы и обследования. При боли сильной начинается сыпь на ладошках. Отправляют на МРТ грудино-кл

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Прикрепите фото беспокоящей зоны.
2. Скажите, боль появилась внезапно?
3. Травмы, нагрузки на плечевой пояс не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Владимировна, боль появилось внезапно.ушиба не было.

Чтобы определить точный процесс, нужно выполнить МРТ. Это наиболее чувствительный метод исследования. Он покажет костные структуры, их внутренний состав, а также состояние окружающих мягких тканей.
Скажите, другие суставы не болят? Нет боли в нижней части спины в покое или ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Владимировна, нет больше ничего не болит.
Только время от времени появляется сыпь на руках.
Ну это прям когда сильно очень болит.
А МРТ какую именно часть нужно обследовать?

Выполнить нужно МРТ грудной клетки.
Вероятнее всего у Вашего мужа синдром Титце.
Основу лечения составляет или прием НПВП внутрь или (если не помогло первое) введение ГКС в место воспаленных сочленений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Владимировна, сделал узи и МРТ.
Заключения МРТ еще не выдали. Уши прикрепляю

Нужно смотреть результаты МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Владимировна, загрузила результаты МРТ

По результатам МРТ нельзя исключить синдром Титце. По лечению рекомендую введение ГКС в беспокоящую область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо большое Виктория Владимировна,

Будьте здоровы.