Консультация дерматолога /

Образование на коже, зудящее — вопрос №3068103

Где-то с месяц заметила, что этот маленький прыщ зудит, если почешешь. Локализуется на шее, ближе к ключице. Не шершавый сам по себе, просто гладкий, зудящий иногда, если сам потрогаешь.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Образование похоже на дермальный невус, это доброкачественное образование, не рпасное.
Зуд может быть связан с раздражением невуса, пересушиванием кожи.
Цикапласт бальзам В5 2 р в день 7-10 дней.
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Избегать его трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Клиент
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Его лучше удалить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Медицинских показаний для его удаления нет, удалить можно при желании в эстетических целях.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить наличие безпигментного,дермального невуса.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наружно, в таких случаях, рекомендуется использовать Фенистил гель 2 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть элемент у врача в дерматоскоп чтоб сказать точнее что это
Это может быть невус или воспалительный элемент которые могут долго держаться
Потом определять тактику уже.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото предположительно- интрадермальный Невус. Опасности не представляет. Находится в зоне трения одеждой и цепочкой - поэтому может травмироваться незаметно. Для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога. По желанию можно удалить лазером или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото имеются признаки дермального невуса . Он относится к доброкачественным новообразованиям
Для более точного ответа нужно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии
Находится на таком месте , где риск травматизации имеется , желательно удалить образование
Не травмировать , не чесать