Консультация гинеколога /

Цитограмма воспаления — вопрос №1883768

Добрый день! Проходила диспансеризацию. На осмотре в смотровом кабинете акушер увидела красные пятна и кровоточивость, взяла мазок. На следующий день начало немного подкравливать. Через день мазать, т.е. получается уже два дня мажет как перед месячными.
Мазок брали на 21 день цикла (06.02), сегодня 24-ый, т.е. по идеи для месячных рано, должны начаться 11-12.02. Сегодня забрала результаты цитологического исследования - цитограмма воспаления, прикрепляю.
В связи с этим много вопросов. 1. Т.к. к врачу по м/ж смогу попасть не раньше 20 числа, срочно ли нужно решать этот вопрос, т.е. нужно ли попадать к врачу уже на днях?
2. Нужно ли делать узи (на осмотре сказали нужно), если да то как теперь высчитать подходящий день? Мажет у меня меня с 07.02, считать ли это началом м.? или считать с того дня как она по идеи должна начаться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат
Какие есть жалобы по выделениям?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила. Сейчас выделения мажущие кровянистые, до осмотра не было

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор 16. УЗИ сделайте на 5-7 день цикла, цикл читайте от начала полноценной менструации
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку абсолютная норма . Воспаление по цитологии не ставят . Но можно дообследоваться.
Сдайте фемофлор или флороценоз.
Если у вас отсутствуют зуд, жжение, «горение»,выделения или неприятный (рыбный,тухлый,резкий кислый) запах в области половых органов,то в лечении вы не нуждаетесь . Если вы ведете половую жизнь , рекомендую ежегодно проходить скрининг на инфекции, передающиеся половым путем:ПЦР из влагалища и зева(если практикуете оральный секс) на наличие
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium,Chlamydia trachomatis и анализ крови на ВИЧ, Гепатит В и С , сифилис, даже если у Вас не никаких симптомов, данные инфекции могут протекать бессимптомно.
Клиент
Анна Михайловна, добрый день! Иногда есть зуд и жжение, но не постоянно. На данный момент нету. Стоит ли поторопиться с приемом или можно подождать 2 недели?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно подождать , экстренности нет .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На узи стоит идти на 5-7 день цикла вне зависимости от наличия выделений.
Акушер, Гинеколог
По мазку абсолютная норма
Воспаление отдельно никто не лечит
Можно сдать фесойлор скрин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По онкоцитологии смотрят клеточный состав. У вас Nilm- это норма. Воспаление чем вызвано нужно уточнить с помощью дополнительного иссследования, например, фемофлор 16. Такое можно случиться если шейка воспалена и онкоцитологии берут жесткой щеткой. Думаю, что менструация у вас придет как положено 11-12.02, сделайте после узи малого таза .
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо! Сделаю узи тогда сначала, потому что в смотровом кабинете мне еще поставили под ? гиперплазию эндометрия. Может быть такое?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А как они это определили без узи?!
Клиент
Виктория Леонидовна, не знаю, по осмотру. В общем я поняла что нужно узи)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По осмотру это можно определить