Гноится глаз
Малышу 3 месяца и 7 дней. Недавно были у офтальмолога на плановом осмотре. Все было хорошо. Но сегодня с утра заметила, что левый глаз очень сильно гноится. Вытираю стерильной салфеткой и кипяченной водой. Но гной скапливается каждый час полтора. Глазик еще слезится слегка, и верхнее веко немного опухло и покраснело. Что это может быть? Что делать? Есть ли капли для детей грудничков?
Здравствуйте . Приложите фото открытых глаз при хорошем освещении
Галина Александровна, приложила фото
Принятый ответ
Добрый день !Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
Промывайте конъюнктивальную полость раствором антисептика пикторид ( окуларис\бактавит ) 2к*5р/день
Через 10 минут
Закапывайте антибиотик Тобрисс 4р/день .
лечение на 7 дней!
Здравствуйте! У ребёнка нос дышит, нет ли признаков простуды?
Мария Алексеевна, да у него сопли, но не текут. Носик хрипит и мы чисти аспиратором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гнойные выделения скапливаются, то это бактериальный конъюнктивит. Необходимо очищать глазки от гнойных масс раствором фурацилина или мирамистина с помощью ватного диска или спонжика от внешнего уголка глаза к внутреннему 4-6 раз в день. Через 10 мин закапывать антибактериальные капли Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Если выделения не пройдут, то нужно исключать у офтальмолога дакриоцистит новорожденных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Покапайте капли антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней