Сыпь у ребенка

Ребёнку 1.5 месяца. Полностью на гв. Появилиась сыпь. Уже третий день не проходит. Грешу, на свеклу, но вроде я её и в роддоме даже ела. Мб мучное.. или молочка. Молоко исключила сразу, но кефир пью, и творог ем в запеканках и сырниках. Но раньше такого не было. Может ли быть такая реакция на аквадетрим? Или это вовсе не аллергия? Заметила стал много срыгивать. Сыпь на лице, и по всей голове под волосами, немножко на ушках и шее. Но больше вокруг глаз и бровей. На теле нет. Чем лечить? Нужно ли мазать?

29 лет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана Геннадьевна, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела. Это акне новорожденных, обеспечивается мамиными гормонами. Явление физиологическое, лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, иногда и раньше. При купании можно добавлять 2-3 раза в неделю отвар ромашки и утром умывать с отваром ромашки как дополнительный уход за кожей малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Спасибо! Попробую ромашку!

Принятый ответ

Здравствуйте, детки часто реагируют на глютен в рационе мамы. Рекомендую пока ребёнок маленький перейти на безглютеновую выпечку и макаронные изделия. Молочное и добавочный сахар исключить тоже до нормализации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! Постараюсь убрать все перечисленное из рациона

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Растите здоровыми!

Здравствуйте

Акне новорожденных, физиологическое состояние, связанное с гормональными изменениями, проходит бесследно к 3-4 мес бесследно
Лечение не требуется

Срыгивает не больше 2 столовых ложек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо за консультацию!

Да, бывает 2 столовые ложки, а бывает гораздо больше. Вот не выдержала сейчас интервал 2.5 часа, дала грудь раньше, потому что истерика. Теперь мне кажется, он обратно все и вырыгал, что съел. Переедает, иногда аж хлюпает этим молоком. Когда соску берет, спасаюсь соской. Но не всегда.
По узи 2 недели назад не было никаких нареканий по жкт, но когда много и долго срыгивает, страшно конечно аж.
Наш педиатр сказал выдерживать интервал 2.5-3 часа и допаивать водичкой....... интервал стараюсь, но я против водички, не понимаю смысла

На ГВ вода малышу не нужна

Если малыш жадно хватает и сосет грудь , то он захватывает воздух , больше скопление воздуха провоцирует отрыжку с молоком (срыгивает ), главное чтобы это было не фонтаном

Добрый день. Это акне новорожденного. Мазать ничем не надо, пройдет самостоятельно к трем месяцам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо! А эти акне могут появиться так внезапно? Были белые точки вокруг глаз сначала с рождения. А тут как обсыпало резко

Да, может появиться внезапно и много