Какие лекарства принимвть
В квартиру залез вор.дома был сын,он набил вору лицо в кровь.После в больнице выяснилось,что грабитель болен спидом.У сына не большая царапина на кисти руки.На скорой царапину промыли хлордиксилином и все.
Здравствуйте. Срочно обратитесь в центр СПИД, показана постконтактная профилактика препаратами против ВИЧ. Профилактику следует начать в течение 72 часов, чем раньше тем лучше. Постконтактная профилактика снижает риск приобретения ВИЧ.
Добрый день. А в больнице рекомендаций не дали? Нужно обращаться в центр СПИД для постконтакной профилактики.
Здравствуйте! Нужно срочно начать АРВТ в центре СПИДа, ввести иммуноглобулин от гепатита В, сдавать анализы.