Может ли быть температура после прививки

Живем в Германии. Сыну 3 года и 6 месяцев. Прививки только в роддоме в России были. 8.01. Сделали прививку корь, краснуха, портит и ветрянка. Где-то сутки на 5-6 была небольшая температура и все. Через месяц т.е 8.02 сделали повторно корь, краснуха, паротит. И уже вечером 38.7 и каждые 5-6 часов 38.2-38.5. Это нормальная реакция или что-то мы зацепили. И как, если что-то зацепили будет сочетаться с прививкой? Спасибо.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Реакция на прививку может наблюдаться в течение 72 часов. Наблюдайте пока, сбивайте температуру выше 38.5-39 , если появятся ещё какие то симптомы или температура более 3 дней , нужно на прием к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста правильно я поняла что интервал между первой вакцинацией и ревакцинация кори краснухи паротита 1 месяц у вас?
Может приложить фото сертификата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Антоновна, да. Все правильно, между прививками 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фото почему-то не загружается.

Удивительно
Ведь минимальный допустимы интервал 3 месяца

Нужно конечно посмотреть календарь предусмотренный в Германии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Антоновна, спасибо. Это так сейчас делают, чтобы ребенка в сад взять.

Как сейчас состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Антоновна, спасибо за беспокойство. Температура весь день вчера была 37.2-37.5, к вечеру 38.3, давала Ибупрофен, потому что знобило сильно. Ночью температуры не было, но его знобило. Сейчас температура 36.5. Надеюсь уже и не будет. Больше никаких симптомов нет.

Все же скорее это было наслоение с орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Антоновна, спасибо. Извините, а как это для организма в сочетании с прививкой?

Так как это была вакцина вероятность выработки иммунитета высокая

На организм негативно не скажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Антоновна, спасибо.