На прошлой неделе начала чихать как вирусное сильно и много , после была в салоне после покраски и мытья головы вода затекла к ухо правое вышла на улицу возможно продуло , присоединился сильный насморк прозрачные сопли , но много , начала болеть правая челюсть , зубы, в понедельник стало болеть стрелять ухо , ноет на постоянной основе , начала пить антибиотик , челюсть болеть перестала а вот ухо стало закладывать , а сегодня опять болит и челюсть и затылок и закладывают уши , капаю анауран у уши пью антибиотик , боюсь что там уже гной разъедает кость , была у двух лоров , диагнозы разнятся , невролог сказал это не по его части , продолжать наблюдаться у Лора
Скорее всего средний отит, возможно экссудативный уже. По лечению вам нужно поделать продувания по Политцеру у ЛОР-врача ,пневмомассаж б/п , в нос виброцил по 3кап 3р/д на 7 дней , самопродувание после капель ( зажимаете нос и дуете ,чтобы воздух в уши пошёл ), в ухо покапайте борный спирт по 3кап 3р/д на 5дней . Внутрь зодак /зиртек на ночь по 1т на неделю и флуифорт по 1пак 1р/д на неделю . Это должно помочь ,заложенность пройдёт. По поводу болевого синдрома , вряд ли это связано с ухом, больше данных за невралгию.
Если смотрел ЛОР-врач ,то мастоидит бы увидел (есть явные признаки его ) ,кровь в целом нормальная ,при гнойном осложненном процессе будут бактериальные изменения
Просто если пазухи в норме ,то болевой синдром чаще с невралгией связан. Но здесь ещё один вариант, может сиалоденит развиться , клиника похожа . Тут только консультация хирурга поможет. Это уже не лор -патология
Нет нечего этого нет доктор вчера аппаратом проверял и долго смотрел , напрягает заложенность ушей сегодня и прострелы зависят от положения головы отдает в голову
Нет к сожалению доктор не дал, просто напрягает эта боль справа то ухо то затылок то кость под глазом и это отдает в зубы , соплей много но из левой ноздри , а правая сторона болит
В анализе крови нет признаков острого воспаления. По рентгенограмме видимые придаточные пазухи носа без жидкостного содержимого и без катаральных явлений. Есть отек в полости носа.
Последнее фото снимка. Когда было сделано? Это его описание в файлах?
Что ощущаете в ушах, если попробуете высморкаться в закрытый руками нос? При зевании и глотании какие ощущения в ушах?
Вроде выполняли , снимок и описание сделали вчера сейчас заложенность уха , боли в голове челюсти , глотать не больно , отдано в затылок , зависит он смены положения тела и головы , сморкаюсь без боли , просто постоянно ноет и иногда прострелы отдает то в шею то в голову то в челюсть
Часа 4 , знаете всегда по - разному первые 2 дня болела челюсть , потом 2 дня ухо сильно а чулдсть нет ? Сейчас болит верхушка челюсти где должна быть верхняя восмерка (но она удалена ) и стреляет ухо если поверну голову от уха боль одеть в правую часть затылка
Такое описание похоже и на воспаление слюнной железы. А если руками с двух сторон прощупать область около козелка, нет ли ощущения увеличения с одной стороны?