Наличие антител IgG к антигену HBsAg
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает положительный результат данного анализа? Я на 30 неделе беременности, очень переживаю. Так как когда я узнала о беременности, то сдавала все анализы (они были отрицательными от 19.08.23 (срок 5 недель), далее 21.09.23 при постановке на учет в 13 недель). Сейчас у меня повторно взяли анализы на 30-й неделе и пришел положительный результат. Комментарий: наличие именного ответа, что это могло бы значить? Результаты анализов прикреплю. Нужно в срочном порядке записываться к врачу?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Это означает, что у Вас есть иммунитет к вирусу гепатита В (видимо, Вы ранее были привиты).
Все хорошо, Вы здоровы.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте
Наличие именного этого антигена говорит о том, что у Вас есть иммунитет к вирусу гепатита В.
Вероятно, прививались раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гепатита В у вас нет.
Иммуноглобулины G это клетки памяти.
Связаны с большой вероятностью с вакцинацией против гепатита
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Мама сказала, что мне все прививки в детстве поставили. То есть антитела сохраняются на всю жизнь в организме?
Относительно гепатита В часто нужна ревакцинация, с течением времени титры падают.
Но у вас хороший титр на сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот анализ говорит, что у Вас есть иммунитет(возможен после прививки) к вирусу гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это свидетельствует о вашем иммунитете к вирусу гепатита В. Вероятнее всего вы были привиты в детстве, иммунитет после вакцинации стойкий.
Не переживайте!