Высокое давление

Добрый день. Прошу помочь с вопросом. Вчера в ночь полнялось давление 196/96 сбила капотеном, днём 150/90. Врачей у нас нет, выписывают с давлением 160 из больницы. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства принимать? И хочу записаться на платный приём ко врачу, какие анализы сдать? Делал ЭКГ врач сказал в норме, по возрасту. Нужно ли делать МРТ спины, тк часто болит спина, верхняя часть. И мучаюсь давлением каждый год февраль-апрель, потом нормально. Женщина 57 лет, 70 кг. Хронических заболеваний нет.

Нет
57 лет

Здравствуйте. Вы ведете дневник АД ? Какие препараты вы на постоянной основе принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана Сергеевна, мне ничего не прописали пить постоянно. Листату пила, в прошлом году и всё. Капотен выписали если высокое давление и всё.

Здравствуйте
Какие препараты принимаете на регулярной основе? Напишите с дозировками, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диана Гурамовна, мне ничего не прописали пить постоянно. Листату пила, в прошлом году и всё. Капотен выписали если высокое давление и всё.

Принятый ответ

Начните со сдачи анализов.ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, липидограмму, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные , ОАМ.
ЭКГ, суточный монитор ЭКГ+АД, ЭХОКГ
Начать прием Лозап плюс 50+12,5 мг утром
Если цифры АД будут сохраняться , то необходимо будет усилить терапию и на вечер добавить Леркамен 10 мг вечером
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером. Коррекция терапии только с этим дневником
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету

Здравствуйте, к концу зимы-началу весны обычно отмечается недостаток витаминов и минералов, запасы истощаются, давление и пульс могут повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть при дефицитах организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. Анализы крови на ключевые дефициты сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, нет только общий анализ крови. Он в норме

Принятый ответ

попробуйте прием препарат Папаверин или Папазол на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую посетить кардиолога или терапевта очно, перед этим пройти ряд обследований: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ЛПНП, ЛПВП),ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ брахеоцефальных артерий