Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1884157

Добрый день. Прошу помочь с вопросом.
Вчера в ночь полнялось давление 196/96 сбила капотеном, днём 150/90. Врачей у нас нет, выписывают с давлением 160 из больницы. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства принимать?
И хочу записаться на платный приём ко врачу, какие анализы сдать? Делал ЭКГ врач сказал в норме, по возрасту.
Нужно ли делать МРТ спины, тк часто болит спина, верхняя часть. И мучаюсь давлением каждый год февраль-апрель, потом нормально.
Женщина 57 лет, 70 кг. Хронических заболеваний нет.

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы ведете дневник АД ? Какие препараты вы на постоянной основе принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, мне ничего не прописали пить постоянно. Листату пила, в прошлом году и всё. Капотен выписали если высокое давление и всё.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты принимаете на регулярной основе? Напишите с дозировками, пожалуйста
Клиент
Диана Гурамовна, мне ничего не прописали пить постоянно. Листату пила, в прошлом году и всё. Капотен выписали если высокое давление и всё.
Кардиолог, Терапевт
Начните со сдачи анализов.ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, липидограмму, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные , ОАМ.
ЭКГ, суточный монитор ЭКГ+АД, ЭХОКГ
Начать прием Лозап плюс 50+12,5 мг утром
Если цифры АД будут сохраняться , то необходимо будет усилить терапию и на вечер добавить Леркамен 10 мг вечером
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером. Коррекция терапии только с этим дневником
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, к концу зимы-началу весны обычно отмечается недостаток витаминов и минералов, запасы истощаются, давление и пульс могут повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть при дефицитах организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. Анализы крови на ключевые дефициты сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет только общий анализ крови. Он в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарат Папаверин или Папазол на 7-10 дней
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую посетить кардиолога или терапевта очно, перед этим пройти ряд обследований: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ЛПНП, ЛПВП),ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ брахеоцефальных артерий