Планирование беременности
Здравствуйте. Планирую беременность. Прошу оценить результаты анализов. Во вложении будет много всего, меня волнует железо и оак. Не маленький ли ферритин и железо, если низкий показатель, то что из витаминов пропить. И есть ли необходимость идти с гемостазом к специалисту?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин и ферритин хорошие. Насчет эстрадиола - какой день цикла у вас?
Наталья Юрьевна, здравствуйте. 5й день цикла.
В норме эстрадиол
Наталья Юрьевна, а что касаемо гемостазиограммы , нужно идти к гемостазиологу? Есть ли отклонения по показателям?
Я не вижу изменений в остальных анализах, в том числе и в коагулограмме
Наталья Юрьевна, спасибо большое за ответы.
Не за что! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели в норме! Анемии и латентного дефицита железа нет. Начинайте приём фолиевой кислоты перед планированием беременности. Либо комплексы витаминов для предгравидарной подготовки.
Виктория Одиссеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме, ферритин и железо в целевых диапазонах. По коагулограмме изменений нет. По препаратам при подготовке к беременности показан прием фолиевой кислоты, йодомарин, вит. Д3.
Ольга Тимофеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошие анализы для планирования беременности.
Сейчас можно добавить фолиевую кислоту 4мкг в сутки.
Евгения Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вприниципе, ферритин (депо железа) в норме, можно не принимать препараты железа
Все остальные показатели тоже в норме
Димитрий Витальевич, спасибо .
Будьте здоровы