Консультация терапевта /

Планирование беременности — вопрос №1884245

Здравствуйте. Планирую беременность. Прошу оценить результаты анализов. Во вложении будет много всего, меня волнует железо и оак. Не маленький ли ферритин и железо, если низкий показатель, то что из витаминов пропить. И есть ли необходимость идти с гемостазом к специалисту?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Гемоглобин и ферритин хорошие. Насчет эстрадиола - какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, здравствуйте. 5й день цикла.

Терапевт, Врач КДЛ
В норме эстрадиол
Клиент
Наталья Юрьевна, а что касаемо гемостазиограммы , нужно идти к гемостазиологу? Есть ли отклонения по показателям?
Терапевт, Врач КДЛ
Я не вижу изменений в остальных анализах, в том числе и в коагулограмме
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо большое за ответы.
Терапевт, Врач КДЛ
Не за что! Не болейте!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Все показатели в норме! Анемии и латентного дефицита железа нет. Начинайте приём фолиевой кислоты перед планированием беременности. Либо комплексы витаминов для предгравидарной подготовки.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо большое.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы в норме, ферритин и железо в целевых диапазонах. По коагулограмме изменений нет. По препаратам при подготовке к беременности показан прием фолиевой кислоты, йодомарин, вит. Д3.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
У вас хорошие анализы для планирования беременности.
Сейчас можно добавить фолиевую кислоту 4мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Вприниципе, ферритин (депо железа) в норме, можно не принимать препараты железа
Все остальные показатели тоже в норме
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо .
Терапевт
Будьте здоровы