Боли в груди утром и ночью

Здравствуйте, беспокоят боли в груди, кашель после еды , боли иногда с утра ну чаще на ночь перед сном , засыпаю поздно в часа 3-4 тогда и начинаются боли но не всегда если уснуть раньше,бывает тошнота после еды также с болями в груди Делал фгдс в сентябре, результаты приложил , принимаю нексиум уже 8 месяцев полгода принимал 40 мг , в последний прием врач снизил до 20 мг , имеется непереносимость лактозы приобретенная , после употребления пищи с содержанием лактозы беспокоит жидкий стул ярко желтый , тошнота, слабость бурление внизу живота , также были найдены грибы Кандида , принимал в связи с этим альфа нормикс бифиформ альфлорекс и вариканазол , грибы ушли , кальпротектин последний раз сдавал около 3 недель назад был вроде 27 летом был 225 , анализ кала тоже вроде неплохой Врач говорил что после лечения кишечника должна вернуться способность переваривать лактозу ну что то ничего не изменилось, в связи с этим вопрос как все таки добиться возвращения к способности усвоения лактозы , и убрать боли в груди

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, смторю файлы
Вам гастроэнтеролог исключил пищевод Барета?
ВЕроятнеее всего ваш кашель связан с забросом содержимого желудка в пищевод.
для этого необходимо ужинать за часа до сна, спать на высоком изголовье.
пиьтание в течение дня дробное, 4-5 раз в день
Сейчас можно добавить к лечению Итомед по 1т 3 раза в день до еды 1 месяц
Альфазокс по 1 саше на ночь 10-14 дней

Евгения Сергеевна, здравствуйте, если не ошибаюсь пищевод барета это большое поражение слизистой пищевода , у меня 9-6мм , и метаплазия желудочная не кишечная , пищевод барета исключили , скажите пожалуйста на фоне переживаний стресса возможны также такие симптомы? В последнее время много переживаний испытаваю

Евгения Сергеевна, и в итомеде содержится лактоза , принимать его к сожалению не получится , я уже принимал ганатон похожий по составу была тошнота жидкий стул , гастроэнтеролог отменил

на фоне стрессаа может быть кашель, но он будет связан либо с пиком стресса, либо весь день.
Тогда можно начать с Дюспатолина мг по 1 кап 2 зара в день , до еды
Пройдите тест Hads

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Гевискон, препарат антацид на основе альгинатов водорослей, на растительной основе, получен из водорослей, создаёт защитную оболочку гель-плёнку на слизистой и содержимого желудка, предотвращая возникновение отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч. возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно.
Препарат есть в виде таблеток и в виде суспензии, и тот и другой вариант лекарственной формы не содержат лактозу. Чтобы вернуть ферментам способность переваривать молочный сахар лактозу, можно вводить продукты молочные начиная со сливочного масла с 1 грамма, в утренние часы, в этом продукте очень малое количество молочного сахара, практически следы, затем можно вводить сыр там чуть больше, но тоже очень мало, затем творог и другие кисломолочные продукты, сливки и только потом сметана и молоко, в такой последовательности. Молоко и сливки лучше связывать танином который содержится в чае и кофе, если капнуть в чашку чая или кофе сливки, то не будет выраженной реакции на лактозу, так как и молочный сахар и молочный белок будут связаны танином и постепенно с него будут высвобождаться и ферменты начнут адаптироваться к лактозе - так для организма будет лучше. Если беспокоит непереносимость лактозы, есть ферментные препараты Лактазар или Колиф, детям часто назначаем при лактазной недостаточности и для взрослых тоже подходят, есть капсулы, а есть капли - как удобнее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте большое спасибо, на счет лактозной непереносимости , раньше от малейшего кусочка сыра сильно тошнило сейчас вроде помногу и состояние хорошее остается , ну если уже повысить дозу то конечно становится крайне плохо
Лактозар не помогает от слова совсем пытался принимать пищевую добавку нутридринк по рекомендации врача для набора веса , ну даже с двумя капсулами не было никакого эффекта, также сильная тошнота боли в животе понос

при жидком стуле хорошо помогают пробиотики, например Пробифор или Бифидумбактерин форте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
Причина Вашего состояния обусловлена дисбалансом вегетативной нервной системы. Преобладает её симпатическое звено . Это вызывает те ощущения , о которых пишете Вы.
Во время психоэмоциональных перегрузок повышается симпатическая активность и симптоматика может усиливаться.
При нормализации вегетативного дисбаланса возможно и восстановление переносимости лактозы.
Не переживайте! Это поправимо. Психотерапия, ЛФК, насыщенная культурная составляющая способствуют вегетативному балансу и могут существенно улучшить Ваше состояние.

Игорь Васильевич, здравствуйте, большое спасибо, ну дело в том что после нагрузок начинает тошнить сразу , любое давление на брюшную полость и сразу вылезают все симптомы не знаю что с этим делать , весил около 82 кг год назад в данный момент вес составляет 63 кг при росте в 189 см
Падал вообще до 60 удалось немного начать набирать

Нагрузки исключить . ЛФК это больше разгрузка. Нужна интересная деятельность. Можно петь , например. Это уменьшает вегетативный дисбаланс.

Игорь Васильевич, а не подскажите вообще когда все таки можно будет включать нагрузки уже около года не занимаюсь особо нечем кроме зарядки , хотел бы пойти в зал
Но недавно решил поделать упражнения на осанку потянул спину , и на следующей утро проснулся с сильной тошнотой.. также хотел отметить что тошнота может усиливаться на правом боку , не знаю с чем это все связано , и врачи толком ничего не говорят

Ситуация покажет, когда можно будет.
Можно начать прием фенозепама по пол таблетки 2 раза в день
Уменьшает тошноту,улучшает сон.