Обнаружили лямбрии у подроска,лечение не помогло.что делать?

Назначили лечение ,пропили,вновь сдали кровь на антитела, показал 1,83.что дальше делать?как лечиться?Клин ан крови Узи ОБП Декарис 150 мг однократно затем повторно через 14 дней Метронидазол таблетки по 250 мг 2 раза в день 10 дней. Всем членам семьи пропить.хофитос по 2т.3р.5 дней.это лечение пропили.

Нет
16 лет

Здравствуйте! Антитела могут исчезать годы, это просто иммунная реакция. Как показатель контакта в прошлом. Нужно смотреть наличие самого паразита...

Контроль излечения - трехкратный отрицательный результат (с интервалом 3 дня) антигена лямблий в кале или трёхкратный отрицательный результат кала на яйца глистов и цисты простейших методом parasep

Здравствуйте!
Антитела это не показание для лечения лямблий, так как это могут быть признаки перенесенного ранее заболевания.
Учитывая, что лечение уже получили контроль излеченности необходимо проводить по калу. Сдайте кал на цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (или кал на антиген к лямблиям).
Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат кала.
Кровь на антитела к лямблиям контролировать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день!почему тогда у ребёнка в кале выходят лямбрии сейчас?температура через день 37,1.и молочница появилась(она девственница),при первом обнаружение тоже впервые появилась молочница.

Принятый ответ

Наличие лямблий в кале подтверждено анализом? Верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день!почему у ребенка снова из кала стали иногда выходить лямбри?появилась вновь молочница как и первый раз перед лечением (она девственница,молочница впервые).температура иногда без причин 37,3.головные боли бывают и подташнивает почти через день.

Здравствуйте! Лечение было проведено не совсем адекватное. Всем членам семьи при лямблиозе лечиться не надо.
Антитела в крови после перенесенного заболевания могут сохраняться длительно.