Антитела к Covid 19

Добрый день! 04.02.2021поставил прививку от Covid 19. Через 3 недели (перед тем как поставить вторую часть вакцины) сдал тест на антитела. Lg m-4. 16, lg G-20. 97 Могла прививка способствовать появлению антител lg m?

Здравствуйте. Да. Антитела выработались. Иммунитет формируется

Здравствуйте, да могла, это иммунитет

Здравствуйте!
Это естественный процесс формирования иммунитета, так и должно быть

Антитела выработались.Иммунитет формируется

Здравствуйте! Да, антитела после прививки могли появиться. Иммунитет формируется

Принятый ответ

Здравствуйте Никита. В ответ на прививку первыми появляются антитела типа М, а вслед за ними антитела типа G. Так работает наша с Вами иммунная система.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, и это нормальное явление.

Доброго времени суток.У вас выработались антитела G,формируется иммунитет к ковид инфекции.Здоровья,удачи и успеха !

Принятый ответ

Добрый день! Верно,это говорит о том, что в организме начался этап формирования антител к Ковиду, и полноценный иммунитет можно оценить не ранее, чем через 3 недели после второй вакцины. Антитела М неотЪемлемая часть иммунитета, и появляются они раньше антител G. Все закономерно, не волнуйтесь.

Согласно анализу, вы переболели, у вас сформировался иммунитет, постепенно М будут снижаться, а G будут повышаться !

Анна, а как долго могут сохраняться в организме lg m?

Принятый ответ

У всех по разному, в среднем 3 мес

Здравствуйте!
Да, могла.
По антителам у Вас выработался иммунитет. Появление IgM и IgG говорит о хорошем иммуном ответе.

Здравтсвуйте, конечно могла, данные по антителам говорят о том, что у вас формируется длительный иммунитет к коронавирусу

Добрый день, Никита.

Да, могла. Иммунитет так работает комплексно.
В дальнейшем нет смысла смотреть антитела М, можно делать только анализ - Антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG.