Консультация терапевта /

Болит мышца после уколов — вопрос №1884814

Здравствуйте, ровно неделю назад поставили последние уколы в мышцу, кололи нейробион через день и дексалгин. Все в одну ягодицу. Уже 7 дней болит мышца, при ходьбе не болит, болят как будто кожные покровы и внутри сама мышца, температура вроде не повышена на месте уколов, но недавно повышалась температура тела до 37.3, шишек нет, был небольшой синяк, почти прошёл. Один раз был очень болючий укол, как будто попали в нерв, сейчас больно когда прикасаюсь, когда лежу на этой стороне, на стороне уколов. Что это может быть и как мне быть? Начиналась в интернете про возможный абсцесс, но уплотнений никаких не чувствую, колола уколы в процедурном кабинете в поликлинике, кололи 3 разных человека, по разному, кто то колол очень больно, кто то аккуратно и почти не чувствовалось. Надо срочно к врачу или может какие то компрессы нужны? Большое спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
здравствуйте.
Если нет отека и уплотнения, то срочности бежать ко врачу нет.
Сейчас можно делать компрессы с гипертоническим рствором на 20 минут и затем наносить гипариновую мазь. Так в течние 7 дней.Далее если ничего не изменится, то к хирургу
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, сейчас измерила температуру опять 37,3, уже второй день, это не повод переживать?

Терапевт
нет, интересуют измения в области уколов.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если нет гематомы, уплотнений и гиперемии, то поводов нет для беспокойства
Наносите на место инъекции мазь Троксевазин 2 р/ д(7 дней)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Местно наносите гепариновую мазь 2-3 раза в день.
Поводов для переживаний нет.
Можно сделать йодовую сетку.