Что вас беспокоит?
Температура, рвота, красные глаза у ребенка 2 года
Здравствуйте, ребенку 2.3 года, вес 13.8кг., ночью с 7 на 8 была рвота в течении 5 часов и поднялась температура 37.4. 8 числа температура поднялась до 38.3, отпаивала каждые 5-10 минут регидроном по немногу, был немного жидковатый стул. Ребёнок сильно капризничал вставила свечу цефикон, тепмература спала, через 8 часов (2ч.ночи) опять поднялась 38.5 дала нурофен, сегодня целый день не было, сейчас поспал опять 38.1, жидкий стул. И покраснели глаза и как будто гной на ресничках фото прилагаю. Скажите пожалуйста чем лечить малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, всё сделали правильно. Рекомендую промыть глазки водным раствором Фурацилина - можно купить в аптеке готовый водный раствор или приготовить самостоятельно 1 таблетку растворить в стакане кипятка и остудить, использовать стерильные марлевые салфетки: одно протирание - одна салфетка, и выбрасывать, повторно не использовать. Протираем от наружного угла глаза к внутреннему, то есть направление движений от уха к глазу и затем закапать Окомистин - антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, закапала тобрекс или не надо больше? Окоместин смогу приобрести только завтра. Это коньюктивит? А как быть с жидким стулом и температурой? Что то нужно дополнительно пропить?
для устранения жидкого стула нужны пробиотики Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 20213 ответа
- 14 Сентября 202114 ответов
- 22 Ноября 202133 ответа
- 22 Декабря 20211 ответ