Пневмония.

Дочь(18лет), заболела 30.01( температура 37,8-38,8, кашель, заложенность носа) лечили 5 суток противовирусными препаратами, безуспешно. далее 3.02 сдали анализы и рентген, диагноз пневмония . Пульмонолог назначила лечение( на фото), т.е. антибиотик принимаем с 4.02 ( температура 37,2-38,3, частый кашель, мокрота плохо отходит). 9.02 пересдали кровь,отнесла результат в поликлинику терапевту, она посоветовала обратиться за дальнейшей помощью в инфекционную больницу по самообращению. Рентген назначен на 12.02. Толком врач не разъяснила по анализам на сколько усугубилось состояние больной , сказала, если о чём то переживаете, поезжайте за дообследованием в гор.больницу. Подскажите,пожалуйста, что делать? И обязаны ли,в гор.поликлинике выдавать направления для госпитализации больных при таких результатах анализа?

Нет.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам лечь в стационар для лечения пневмонии.По показателям крови высокая СОЭ и СРБ белок, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса, нет эффекта от назначенного лечения. Необходимо сдать мокроту на бак посев, антибиотикочувствительность.Также требуется парентеральное введение антибиотиков, дезинтоксикационная терапия, введение муколитиков через небулайзер. Всё это лечение вы можете получить в стационаре под наблюдением мед персонала и под контролем анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов обследований рекомендую госпитализацию, так как за столь длительное время улучшение не наступает, так же по анализам воспалительный процесс. В стационаре пациент будет под постоянным контролем. Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую госпитализацию. Нужно провести дообследование и получить лечение под наблюдением медиков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК, СРБ выраженный воспалительный процесс. На фоне лечения динамики положительной не наблюдается
Рекомендую госпитализировать в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам исследований есть показания для госпитализации в стационар. Пожалуйста, не медлите, можете вызвать скорую помощь.
Выздоравливайте??